Нанесение горизонтальной и вертикальной разметки

ProdCon - производство и продажа современных дорожно-строительных материалов
C 9:00 - 19:00, Пн - Пт
График работы: с 9:00 - 20:00, Пн - Сб
Перейти к контенту

Нанесение горизонтальной и вертикальной разметки

Нанесение горизонтальной и вертикальной разметки на дороге


Нанесение горизонтальной и вертикальной разметки на дороги, шоссе, магистрали

В процессе нанесения дорожной разметки на дорогах общего пользования необходимо руководствоваться ГОСТ. Компания "ПРОДКОН" имеет большой опыт работ по нанесению горизонтальной и вертикальной разметки холодным пластиком на дорогах общего пользования, магистралях, развязках, эстакадах и паркингах.
Дорожная разметка бывает нескольких видов постоянной, и временной.
Постоянная дорожная разметка наносится белой краской или термопластиком используется с применением специальных светоотражающих шариков. Временная дорожная разметка может быть нанесена цветами красным, желтым или оранжевым данная разметка наносится на участках ремонтных работ и информирует что постоянная разметка временно недействительна.
Горизонтальная дорожная разметка наносится на дорожное покрытие, а вертикальная на опоры путепроводов, бордюрный камень и прочие препятствия, нуждающиеся в выделении. Нередко при вертикальной разметке используют третий цвет - черный.
На проезжей части дорожная разметка регулирует движение автомобилей по полосам, проезд перекрестков и делает его более безопасным.
Нанесённые дорожные элементы краской или термопластиком на дороге встречаются очень часто и представлены в разных видах. Они выглядят по-разному, и каждый вариант предназначен для регулирования движения либо для его ограничения в какой-либо ситуации. Однако в ГОСТ 51256-2018 указано только 2 вида разметки:
1. Горизонтальная разметка используется непосредственно на дороге и представлена линиями, стрелами, надписями. Такой вид разметки обеспечивает безопасность дорожного движения.
2. Вертикальная - применяется на столбах и прочих сооружениях на дороге. Предназначена такая разметка для того, чтобы обезопасить водителей от возможных опасностей, так как некоторые объекты не видно ночью, а с её помощью габариты становятся понятны.

Заказать выполнение работ по нанесению дорожной разметки, можно в нашей компании по телефону.

Хорошо знать, как правильно нанести горизонтальную разметку на дороге, чтобы обеспечить безопасность и удобство движения. Наши подробные инструкции и советы помогут вам достичь профессионального результата. Прежде всего, убедитесь, что дорога чиста и суха. Затем, используя специальную краску и шаблоны, нанесите линии с помощью маркировочной машины. Обратите внимание на правильную ширину и расстояние между линиями, чтобы обеспечить правильное движение автомобилей. После нанесения разметки дайте ей высохнуть, прежде чем открывать дорогу для движения. Следуя этим советам, вы сможете создать четкую и прочную горизонтальную разметку, которая будет служить долгое время.

Нанесение вертикальной разметки на дороге - это важный этап обеспечения безопасности на дорожном движении. В этой статье мы расскажем вам о том, как правильно нанести вертикальную разметку, чтобы она была яркой, четкой и долговечной. Пристегните ремни безопасности и готовьтесь к экскурсии в мир дорожных знаков и линий!


ООО"ПРОДКОН", 2019-2024. Представленная на сайте информация и цены не является публичной офертой.
А: г. Москва ул. Академика Ильюшина 4к1
Наши контакты:
Обратная связь
Назад к содержимому